Coordinamento nazionale

La segreteria generale di FameLab Italia è presso:

Psiquadro – Via Sandro Penna 22 – 06132 Perugia

Tel. 0754659547 Fax 0754659548

segreteria@famelab-italy.it

Per qualsiasi informazione potete contattare:

……………………………………………………………..

Massimiliano Trevisan

Responsabile coordinamento nazionale

trevisan@psiquadro.it – info@famelab-italy.it

……………………………………………………………..

Leonardo Alfonsi

Direttore FameLab Italia

alfonsi@psiquadro.it – 3477030377

……………………………………………………………

 

Selezioni Locali

Per informazioni in merito alle selezioni locali

potete compilare il form o contattare i coordinatori locali :

selezione di Ancona : ancona@famelab-italy.it

3283284853

selezione di Catania : catania@famelab-italy.it

095 3785438

selezione di Firenze : firenze@famelab-italy.it

055 4573866

selezione di Puglia : puglia@famelab-italy.it

0881 338533-510-577

selezione di Genova : genova@famelab-italy.it

010 6598787

selezione di L’Aquila : laquila@famelab-italy.it

0862 437216

selezione di Pavia : pavia@famelab-italy.it

0382 987430

selezione di Perugia : perugia@famelab-italy.it

075 4659547

selezione di Roma : roma@famelab-italy.it

selezione di Trieste : trieste@famelab-italy.it

040 224424

Dove Siamo

Psiquadro è in  Via Sandro Penna 22 – 06132 Perugia

Tel. 0754659547 Fax 0754659548 

info@psiquadro.it

Siamo aperti al pubblico

dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle ore 13

Invia una richiesta

Utilizzando questo modulo accetti la memorizzazione e la gestione dei tuoi dati da questo sito web.